Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


05 Авг 2022 в 15:46
Сокол

Сотрудники ОГИБДД Северного округа Москвы проводят профилактическую работу среди мотоциклистов

Госавтоинспекторы Северного округа Москвы напоминают о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать ПДД, которые регламентируют их передвижение по дорогам.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, а также предупреждения нарушений ПДД со стороны водителей мотоциклов, мопедов и скутеров, сотрудники ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, которые несут службу на служебных мотоциклах, проводят с водителями мототехники профилактические мероприятия.

Госавтоинспекторы обращаются к мотоциклистам с рекомендациями быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать защитную экипировку и неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Также полицейские обращают внимание водителей двухколесных транспортных средств на то, что перед поездкой важно убедиться в исправности мотоцикла.

Водителям автомобилей следует уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, пользоваться зеркалами бокового обзора, заблаговременно включать световые указатели поворота перед совершением маневра к появлению мотоциклистов в процессе дорожного движения.

Старший инспектор ДПС ОГИБДД УВД по САО старший лейтенант полиции Северин Андрей обращается к мотоциклистам:

«У водителя мотоцикла в городской среде, на принятие решения о том или ином действии, часто есть только доля секунды. Поэтому, рекомендую начинающим и опытным мотоциклистам, регулярно отрабатывать свои навыки вождения и действий в экстремальных ситуациях на специально оборудованных треках и площадках».


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...