Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
Ysafiulina@zbulvar.ru
Главный редактор:

Сафиулина Юлия Руслановна


11 Апр 2022 в 18:00
Сокол

Одну из сцен оскароносного фильма «Москва слезам не верит» снимали на Соколе

Оскароносный фильм Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» снимали не только в центре столицы, но и в районе Сокол. Об этом рассказали в паблике «Аэропорт и Сокол» в социальной сети «ВКонтакте».

«Админ пересмотрел фильм «Москва слезам не верит» и вспомнил один любопытный факт. Химчистка в одной из сцен картины находится на Соколе», — написали в группе.

Оказалось, что химчистка, где работала героиня Ирины Муравьевой (Людмила), действительно располагалась по адресу: ул. Зорге, 25/37. Внимательные жители даже узнали вид из окна: угол улиц Зорге и Алабяна.

«Я долго жила на улице Зорге, 36 – через дорогу от этой прачечной. Вместе с бабушкой относили туда постельное белье, а возвращали нам накрахмаленное и хрустящее. Тогда и цены были другие», — отметила местная жительница Ольга.

В общем-то, улицы Сокола не раз выступали декорациями известных фильмов, сериалов и рекламных роликов. Например, героиня популярного сериала «Не родись красивой» Катя Пушкарева живет в доме на углу улиц Новопесчаная и Луиджи Лонго. Этот же дом появляется на первых кадрах фильма «Шуб – баба Люба» режиссера Максима Воронкова. Съемки проходили во дворе дома 5 по улице 3-я Песчаная. По сюжету там проживает главная героиня – учительница Любовь Ивановна. Работает она, кстати, в школе № 1384 на улице Новопесчаная.

В комедии «Неисправимый лгун» тоже можно увидеть знакомую улицу. По сюжету герой Георгия Вицина вылавливает из фонтана мячик для девочки. Сцена разворачивается в сквере на 2-ой Песчаной улице. Местные жители без труда отмечают, что эпизод снимали у фонтана «Георгиу-Деж».  

«А еще там же проходили съемки клипа с участием Лаймы Вайкуле и Вахтанга Кикабидзе. Они вдвоём пели песню «Дорогие мои москвичи». Вообще наш район давно полюбили кинодеятели», — подытожила другая жительница Лариса.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...