МАИ стал лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Московский авиационный институт уже в 14-й раз стал лауреатом конкурса «Авиастроитель года» в номинации «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди учебных заведений». Награда и диплом конкурса вручили и.о. проректора по инновационной деятельности МАИ Юрию Равиковичу.
В этом году университет был отмечен за проект «Совершенствование системы подготовки кадров для авиастроительной отрасли через развитие сетевых образовательных программ».
— Каждый год мы представляем на конкурс «Авиастроитель года» новый проект. Сегодня мы получаем награду за совершенствование сетевой модели подготовки кадров. Студенты, обучающиеся по сетевым программам, проходят базовые дисциплины в своих университетах, а профильные предметы изучают в МАИ. Здесь же они получают диплом, после чего могут гарантированно трудоустроиться на передовые предприятия своего региона, — напомнил в своём выступлении и.о. проректора Московского авиационного института.



