Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


16 Июн 2022 в 15:02
Сокол

Берегите материнский капитал от мошенников!

ГУ ПФР №5 по г. Москве и Московской области предупреждает:

Предложения «обналичить» материнский капитал является незаконным и ведет к полной или частичной потерей средств, направленных государством в помощь семье.

Волна махинаций уже  прокатилась по многим регионам страны и Московский регион – не исключение. В местах массового скопления, в подъездах, на остановках можно встретить рекламные объявления с предложениями юридической помощи в кратчайшие сроки и на выгодных условиях обналичить средства сертификата. В данном случае мошенники играют на стремлении семей как можно быстрее получить на руки «живые» деньги. При этом доверчивые граждане не задумываются, что подобные операции – вне закона, и в лучшем случае они могут лишиться положенной им по закону части материнского капитала, а в худшем – вообще лишиться материнского капитала, став к тому же еще и соучастником мошенничества в особо крупном размере.

ГУ ПФР №5 по г. Москве и Московской обращается к семьям — обладателям материнского капитала быть бдительными и не идти на подобные сомнительные сделки. Вместе с тем ПФР постоянно информирует  граждан о предусмотренных законодательством направлениях использования этих денег: на улучшение жилищных условий, на образование любого ребенка в семье, на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, на формирование накопительной пенсии матери.

По всем вопросам владельцам сертификатов рекомендуется обращаться исключительно к официальным источникам ПФР и получать исчерпывающую информацию о способах распоряжения материнским капиталом, предусмотренных законом, у специалистов Пенсионного фонда.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...