Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


28 Мар 2022 в 10:43
Сокол

Жители Сокола смогут оформить льготу на оплату коммунальных услуг

Более трех миллионов москвичей пользуются льготой на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Об этом рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.

 — В столице предусмотрено два вида помощи по оплате ЖКУ — субсидии и льготы. Это разные формы выплат, но они объединены одной важной целью — оказать финансовую поддержку горожанам. Льгота — это скидка на оплату услуг, в столице насчитывается более 60 категорий льготников, которые имеют право ее получить и сократить расходы на ЖКУ в среднем на 30–50 процентов, — уточнил он.

Размер скидки определяется в зависимости от льготной категории, состава семьи, права собственности на жилое помещение и других факторов.

Сейчас более 400 тысяч семей в Москве пользуются одновременно и льготами, и субсидиями на оплату ЖКУ. Это возможно, если расходы семьи на ЖКУ, рассчитанные с учетом льготы, превышают установленную в столице норму. В Москве сумма на жилищно-коммунальные услуги, рассчитанная исходя из региональных стандартов, не должна быть выше 10 процентов в совокупном доходе семьи.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...