Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


14 Мар 2022 в 12:58
Сокол

Жители Сокола могут записаться в бесплатную школу нянь

С 18 марта в центре занятости «Моя карьера» начинаются занятия второго потока бесплатной школы нянь «Бабушка и дедушка на час». Это партнерский образовательный проект, созданный сервисом «Бабушка на час» при поддержке столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

— Вместе с сервисом «Бабушка на час» мы не только помогаем горожанам получить востребованную специальность, но и подробно рассказываем о преимуществах официального трудоустройства, которое дает дополнительную гарантию безопасности как няне, так и родителям», — отметила директор центра «Моя карьера» Ирина Швец.

В рамках второго потока значительно расширят блок, посвященный детской психологии. Слушатели узнают, как минимизировать факторы возникновения тревоги у детей, и освоят практические методики борьбы со стрессом. Например, арт-терапевт и игропрактик Елена Дементьева обучит будущих нянь основам песочной терапии, которую активно используют в коррекционной педагогике и психологии.

В этом году в программе обучения 132 академических часа, посвященных конфликтологии, теории поколений, профессиональной этике няни, методикам раннего развития, навыкам оказания экстренной медицинской помощи и другим важным вопросам. Благодаря новым партнерам проекта — лекторам Российского общества «Знание» — участники осваивают навыки безопасности в интернете, также не останется без внимания тема развития кругозора детей и их подготовки к школе.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...