Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


08 Фев 2022 в 08:57
Сокол

Все учреждения соцзащиты района Сокол подключены к сети Интернет

Фото: Сергей Ведяшкин, АГН «Москва»

В социальных учреждениях более двух тысяч точек беспроводного доступа к интернету. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Никита Соломин.

– Сегодня все центры московского долголетия, реабилитационно-образовательные и центры содействия семейному воспитанию предоставляют доступ в интернет посредством Wi-Fi. Развивая сеть доступного интернета, город стремится сделать пребывание столичных жителей в учреждениях соцзащиты комфортным, а предоставление социальных услуг — более эффективным, — уточнил Соломин.

Как отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы, каждая точка бесплатного Wi-Fi в социальных учреждениях позволяет подключать одновременно до 50 устройств для доступа в интернет, а средняя скорость подключения составляет около 10 мегабит в секунду. Можно использовать городские приложения, мобильные мессенджеры, а также обмениваться фото и видеосообщениями, смотреть видео в хорошем качестве. Авторизоваться в Wi-Fi-сети можно как с помощью Mos ID, так и по номеру мобильного телефона.

В 2022 году открытые беспроводные сети появятся и в других учреждениях, подведомственных столичному Департаменту труда и социальной защиты населения.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...