Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


21 Апр 2022 в 17:09
Сокол

В столичном главке МЧС проходит плановая инспекторская проверка МЧС России

С 18 по 29 апреля 2022 года комиссия центрального аппарата МЧС России проводит плановую инспекторскую проверку Главного управления МЧС России по г. Москве.

В течение двух недель представители комиссии оценят готовность сил и средств Главного управления МЧС России по г. Москве, а также всей территориальной подсистемы (МГСЧС) к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности.

В рамках проверки проведены тестирование личного состава на знание нормативно-правовой базы и строевой смотр личного состава московского управления МЧС. Также состоялся смотр служебного автотранспорта, где проверялось техническое состояние каждого автомобиля на соответствие нормативно-техническим требованиям.

В ходе проверки сотрудники Главного управления МЧС России г. Москве сдали нормативы и по физической подготовке: челночному бегу, подтягиванию на перекладине и легкоатлетическому кроссу, а сотрудники пожарно-спасательных подразделений – зачеты по пожарно-строевой и боевой подготовке.

Представителями Центра экстренной психологической помощи МЧС России был проведен опрос руководящего и личного состава Главного управления, позволяющий определить социально-психологический климат в коллективе, наличие конфликтов или же их отсутствие и уровень профессиональной компетентности руководителей.

Комиссией центрального аппарата МЧС России спланированы инспекторские проверки пожарно-спасательных подразделений, ГИМС, территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

Кроме того, проверена укомплектованность и работоспособность подвижного пункта управления и готовность к выполнению задач по предназначению аэромобильной группировки ГУ МЧС России по г. Москве. Для контрольных мероприятий была отработано реагирование подразделений столичного управления МЧС по ликвидации условной чрезвычайной ситуации с участием воздушного судна.

Также запланированы контрольно-проверочные пожарно-тактические учения с задействованием сил и средств Главного управления МЧС России по г. Москве.

Инспекторская проверка – это форма контроля за деятельностью территориальных органов МЧС России, осуществляемого в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на текущий год и включающего в себя комплекс мер по установлению фактического положения дел, изучению, проверке и оценке эффективности функционирования территориальных органов МЧС России и выработке мер по повышению их готовности к выполнению задач по предназначению.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...