Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
Ysafiulina@zbulvar.ru
Главный редактор:

Сафиулина Юлия Руслановна


26 Сен 2022 в 10:22
Сокол

Поликлиника в Чапаевском переулке в годы войны стала госпиталем

Фото: Марсело Леаль. unsplash.com.

Большая часть из отремонтированных в этом году 66 поликлиник, была построена около 50 лет назад. В число двух самых старых построек вошла поликлиника №62, расположенная в районе Сокол. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«При капитальном ремонте мы учитывали не только возраст поликлиник, но и их статус, а это предполагает особое отношение к ним. К примеру, история филиала №1 поликлиники №62 в Чапаевском пер. началась накануне Великой Отечественной войны — она открылась в апреле 1941 года. Уже осенью немецкие войска оказались на ближних подступах к столице, в город стали привозить раненых бойцов, и тогда поликлиника превратилась в военный госпиталь. Врачи и медсестры работали сутками, благодаря чему удалось спасти жизни многих солдат и офицеров. После войны поликлиника вновь стала обслуживать жителей района Сокол», — сообщил журналистам заместитель руководителя департамента капитального ремонта Москвы Алексей Васютин.

За 80 лет эксплуатации поликлиника, конечно, морально и технически устарела. Благодаря проведенному капитальному ремонту, удалось не только подарить поликлинике новый облик, но и создать все возможности для работы врачей.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...