Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


09 Июн 2022 в 16:50
Сокол

Поликлиника в Чапаевском переулке откроется этим летом

Первых пациентов обновленный первый филиал поликлиники №62 в Чапаевском переулке (дом 4) примет уже этим летом. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы mos.ru.

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин осмотрел работы по комплексной реконструкции филиала.

«Мы практически разобрали здание по кирпичику. По форме это старая поликлиника, а по содержанию — абсолютно новая», — рассказал Сергей Собянин.

Отмечается, что поликлинику оснастят новейшим медицинским оборудованием. По контрактам жизненного цикла для учреждения закупили рентгенодиагностический аппарат на два рабочих места, флюорограф типа «U-дуга» и четыре аппарата УЗИ. Теперь врачи смогут проводить современные виды диагностики.

Медицинское учреждение отремонтировали по новому московскому стандарту. Так, например, кабинеты самых востребованных врачей теперь находятся на нижних этажах, а административные помещения и наименее посещаемые — на верхних. Это снизит вероятность возникновения очередей. Для пациентов обустроили зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами.

Для врачей и медицинских сестер оборудовали уютные комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы.

Территорию поликлиники благоустроят и озеленят.

«Здесь уложат 760 квадратных метров плиточного покрытия, установят 33 скамейки, урны и стелы, а также 13 опор освещения, двое ворот и 330 метров ограждения. В рамках озеленения разобьют 2,5 тысячи квадратных метров газонов, высадят девять деревьев и 93 кустарника», — говорится в сообщении.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...