Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


22 Мар 2023 в 16:32
Сокол

Полицейские Северного округа провели профилактическую беседу для учащихся

Сотрудники полиции севера Москвы провели профилактическую беседу с учащимися 8-10 классов ГБОУ Школа №1159.

СВ рамках профилактической работы начальник ОСсоСМИ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Наталья Анашкина совместно со старшим инспектором группы по пропаганде ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве старшим лейтенантом полиции Денисом Поддаевым провели беседу с учащимися школы №1159, расположенной в районе Ховрино г. Москвы. Полицейские рассказали о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, преступлений в сфере IT-технологий, о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

Денис Поддаев подчеркнул важность соблюдения правил дорожного движения. Он напомнил детям основные правила безопасности дорожного движения и призвал школьников быть внимательными по пути в школу и обратно.

В профилактической беседе со школьниками особое внимание было уделено и безопасному использованию интернета. Наталья Анашкина предупредила детей об опасностях, которые могут подстерегать юных пользователей в социальных сетях, и на конкретных примерах объяснила, как их избежать. Подполковник внутренней службы акцентировала внимание на том, что не менее важно осуществлять контроль в интернете за представителями младшего поколения, чтобы не допустить их вовлечения в противоправную деятельность.

В ходе беседы также была затронута проблема мер защиты от мошенников, использующих IT-технологии, от которых все чаще страдают люди пенсионного возраста. Ребятам рассказали о методах, к которым прибегают преступники в ходе совершения своих противоправных деяний, подробно рассказали о видах мошенничества и как предостеречь своих близких родственников преклонного возраста от телефонного и интернет-мошенничества.

Также присутствующим в зале подросткам полицейские рассказали об ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации.

В завершении беседы полицейские ответили на все вопросы школьников, призвали их придерживаться здорового образа жизни, духовно и творчески развиваться.

Учащиеся и педагогический состав выразили огромную благодарность полицейским за организацию и проведение профилактического мероприятия.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...