Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


01 Авг 2022 в 16:48
Сокол

Не забывайте о безопасности

На этой неделе в столицу вернулась жаркая погода и отдых у водоемов стал особо привлекательным. Чтобы он оставался приятным, стоит помнить о правилах безопасности на воде и строго соблюдать их.

За два летних месяца спасатели поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, расположенных в Северном округе столицы, несколько раз оказывали помощь беззаботным отдыхающим, которые едва не попали в беду.

В июне на воде были спасены два человека. Первый, мужчина 1990-го года рождения, решил искупаться во время обеденного перерыва, а когда заплыл на глубину, понял, что сил на обратный путь нет. Он начал кричать, и спасатели пляжа «Северное Тушино» передали информацию на ПСС «Центральная». Находившаяся на патрулировании смена поспешила к пострадавшему и подняла его из воды.

В середине июня спасатели станции «Левобережная» спасли молодого мужчину, который прыгнул в воду с берега и начал тонуть. Пострадавший с жалобой на сильную боль в плече был доставлен на станцию, где ему оказали первую помощь. Мужчина был госпитализирован.

Четверо мужчин были спасены в июле на Большом Садовом пруду, причем двое из них – в один день. 3 июля, днем и вечером, спасатели подняли на борт катера двоих пловцов, 23 июля, во время патрулирования, спасли мужчину, у которого, с его слов, во время купания свело мышцы ног, 26 июля подняли из воды и доставили на берег человека, не рассчитавшего силы при заплыве.

Согласно прогнозам синоптиков, в августе ожидается теплая, солнечная погода. Во время отдыха у водоемов соблюдайте простые правила безопасности:

не заходите в воду там, где это запрещено, купайтесь только в разрешенных местах и на благоустроенных пляжах;

не заплывайте за ограничительные знаки;

не пользуйтесь надувными плавсредствами;

не прыгайте с причалов, с высокого берега;

соблюдайте правила использования лодок и других плавательных средств;

не оставляйте без присмотра детей;

оказывайте помощь пострадавшим, только если уверены в собственных силах и знаниях – самым лучшим будет вызвать спасателей и «скорую»;

при несчастном случае вызывайте экстренные службы по номерам «101» и «112».


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...