Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


06 Фев 2023 в 15:31
Сокол

На пожаре в Северном округе спасено 20 человек, 2 собаки и 3 кошки

04 февраля в 13:56 в оперативную дежурную смену «Центра управления в кризисных ситуациях» Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в квартире на 4-ом этаже по адресу: Коровинское шоссе, дом 9, корп. 2.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения Северного округа приступили к ликвидации пожара и спасению людей. Из окон 4-го этажа наблюдалось открытое горение, черный дым окутал верхние этажи, люди просили о помощи. В горящей квартире находились дети, они самостоятельно покинули помещение и укрылись у соседей. Дверь в горящую квартиру была открыта, продукты горения распространились по подъезду, что сделало невозможным самостоятельную эвакуацию людей с вышележащих этажей. Незамедлительно руководитель тушения пожара принял решение о проведении тактической вентиляции подъезда и подачу ствола на защиту путей эвакуации.

«В ходе проведения разведки с помощью самоспасательных устройств, входящих в комплект средств индивидуальной защиты органов дыхания, проводилось спасение жителей. Детей выносили на руках, прижимая к себе. Среди спасенных детишек был один грудной ребенок, он вместе с мамой тоже благополучно эвакуирован. Также в ходе спасения эвакуированы из задымленной зоны и переданы в руки хозяев 3 кошки и 2 собаки», — рассказывает Начальник отдельного поста 41-ой ПСЧ Денис Калдарбеков.

В ходе тушения пожара спасено 20 человек, из них 7 — дети, 4 человека надышались продуктами горения и были переданы карете «Скорой помощи».

Благодаря слаженным и решительным действиям пожарно-спасательных подразделений, в 14:47 пожар полностью ликвидирован на общей площади 40 квадратных метров. Всего в ликвидации пожара было задействовано 57 человек личного состава и 14 единиц техники.

Уважаемые жители и гости столицы!

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. Не оставляйте детей без присмотра!

При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону «101».


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...