Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


04 Мар 2022 в 05:33
Сокол

Жители Сокола могут получить психологическую помощь по специальной линии связи

В Московскую службу психологической помощи населению может обратиться любой, кому такая помощь потребуется. Специалисты помогают сохранять ментальное здоровье в сложных ситуациях.  Рассказала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

— Кризисные ситуации и стрессовые состояния естественно сопровождают многих жителей мегаполисов. Сейчас тревога может быть еще более объяснима. Для того чтобы москвичам было проще справиться со стрессом, в городе созданы широкие возможности для получения психологической помощи. В случае тревожности, острой кризисной ситуации, семейных или профессиональных проблем и стрессовых состояний можно бесплатно и анонимно проконсультироваться со специалистами, — пояснила  Анастасия Ракова.

По её словам, с начала года психологи службы провели более 20 тысяч консультаций по телефону и с помощью специализированного чата.

— Все горожане разные, и получать те или иные услуги, в том числе психологические, они привыкли по-разному. Кому-то удобно поделиться переживаниями по телефону — и для них создана специальная линия по номеру 051. А если кому-то неудобно пообщаться со специалистом прямо сейчас, он может посмотреть онлайн-лекции и вебинары на любые интересующие вопросы или даже пообщаться на специальном форуме», — отметила заммэра.

Получить дополнительную информацию об услугах можно по единому справочному телефону Московской службы психологической помощи населению: +7(499)- 173-09-09.

 


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...