Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


22 Фев 2022 в 15:34
Сокол

Вице-спикер Мосгордумы Орлов: В Москве созданы исключительные условия поддержки инвесторов

Инвестиционная декларация — это описание уже действующих направлений поддержки

В Москве сегодня созданы исключительные условия поддержки инвесторов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов, комментируя утверждение в столице инвестиционной декларации.

«В Москве сегодня созданы исключительные условия поддержки инвесторов. Политика столицы в этой сфере направлена на создание максимально комфортных и понятных условий для компаний, которые вкладывают средства в городскую экономику. И такая поддержка приносит свои очевидные результаты: инвестиционная привлекательность Москвы растет с каждым годом. А инвестиционная декларация дает предпринимателям однозначный сигнал: правила игры четко определены и абсолютно прозрачны», — подчеркнул Степан Орлов.

По его словам, инвестиционная декларация — это не протокол о намерениях, а описание уже действующих направлений поддержки и путей их развития в ближайшем будущем.

«Столица гарантирует, что не будет менять условия реализации инвестпроектов — а ведь для эффективного планирования исключительно важна именно предсказуемость. Московские власти готовы поддерживать инвесторов и вместе с тем широко распространять информацию о том, как можно получить реальную помощь», — сказал Степан Орлов.

Ранее сообщалось, что Москва стала одним из пилотных городов, разработавших и утвердивших инвестиционную декларацию в рамках реализации инициативы «Fast track для инвестиций в регионах» министерства экономического развития РФ. Проект декларации предусматривает создание единой системы запуска и сопровождения инвестиционных проектов, предполагает внедрение в регионах инвестиционной карты и разработку механизма взаимодействия инвесторов и органов власти. Декларация закрепляет инвестиционные обязательства Москвы, которые позволят обеспечить дальнейшее увеличение притока инвестиций. В частности, город обязуется сохранить условия реализации инвестиционных проектов на территории столицы, обеспечить конкурентное распределение ресурсов, предоставлять инвесторам различные преференции и распространять информацию о мерах господдержки.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...