Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


30 Янв 2023 в 14:16
Сокол

В школе на Соколе появился креативный класс

Школа №1252 им. Сервантеса в Малом Песчаном переулке стала одной из первых в России площадок проекта «Класс креативных индустрий». Об этом сообщили в образовательном учреждении.

Ученикам 10-го класса преподают пять педагогов из РГХПУ им. Строганова. Изучают рисунок, живопись, графический дизайн, историю искусств, технологии креативных индустрий.

Художница, преподаватель кафедры средового дизайна РГХПУ им. Строганова Анастасия Шепетина показывает одну из работ школьников: подносим камеру смартфона к бумаге, на которой изображена машина, и на экране автомобиль двигается. Ребят учат создавать большие проекты, которые в будущем могут стать частью портфолио для института, а могут и профессиональным стартапом.

Большинство учеников специально перевелись в №1252 из других школ.

— Я изучала живопись вместе с подругой в Британской школе дизайна. В этом классе постигаю теорию, которой мне раньше не хватало. Пока не решила, куда поступать, ведь я ещё сочиняю сценарии и рассказы. Возможно, выберу дисциплину на стыке литературы и живописи, — рассказала десятиклассница Виктория Жарова.

Поступить в класс может каждый желающий. Для этого нужно предоставить мотивационное письмо и подать документы — такие же, как в обычную школу. Экзамены и тест сдавать не надо.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...