Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


26 Май 2022 в 15:26
Сокол

В САО прошла квест-игра «Безопасное детство»

В преддверие празднования «Дня пожарной охраны Москвы» и начала летних каникул на территории «Ховринского Дома Культуры Железнодорожников» в Северном административном округе прошла социальная акция «Познавательная квест-игра «Безопасное детство».

Участниками мероприятия стали более сорока ребят из «Центра помощи семьи и детства «Западное Дегунино».

После торжественного открытия все участники разбились на пять команд, получили путевые листки и отправились в путь по познавательному маршруту между шестью «станциями»:

  • Бравые пожарные;
  • Юный инспектор ГПН;
  • Спасение на воде;
  • Первая помощь;
  • Азбука дорожного движения;
  • Тимбилдинг.

Организаторы мероприятия постарались, чтобы соревнования были увлекательными и познавательными. На станциях их ждали профессионалы, которые помогали и обучали детей. Узнать о тонкостях работы пожарной охраны можно было на площадке «Бравые пожарные». Показать свои знания в правилах дорожного движения дети смогли с сотрудниками ГИБДД на площадке «Азбука дорожного движения». В весёлой эстафете ребята продемонстрировали свои знания в правилах пожарной безопасности на площадке «Юный инспектор ГПН». Как правильно себя вести на водных объектах в летний период ребята узнали на площадке «Спасение на воде». Узнать о правилах оказания первой помощи и получить навыки действия с пострадавшими в экстремальной ситуации детям продемонстрировали специалисты «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» на площадке «Первая помощь».

Все команды показали сноровку и умение, командную игру и, конечно, знания правил безопасности, проявили смекалку и сообразительность, а также получили профессиональные навыки действий в экстремальных и опасных ситуациях. В завершении прохождения «Маршрута безопасности» всех участников ожидало памятное фото.

Цель мероприятия:

  • формирование культуры безопасности среди молодежи Северного административного округа;
  • практическое обучение детей школьного возраста действиям в условиях экстремальных ситуаций, формирования среди учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, профессиональной ориентации, патриотического воспитания;
  • пропаганда и популяризация среди подростков здорового образа жизни;
  • организация межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Организаторами мероприятия выступили: Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве, Музей пожарной охраны Москвы, ГБУ ЦСПСиД «Западное Дегунино», УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, добровольцы ВСКС студенческого пожарно-спасательного отряда МАИ (СПСО МАИ).

Как отметили сотрудники чрезвычайного ведомства Людмила Минаева и Екатерина Лукьяненко:

«Детская безопасность — первоочередная задача чрезвычайного ведомства. В этом направлении ведётся постоянная работа. В сегодняшнем мероприятии все участники наряду с хорошим настроением получили неоценимый багаж знаний, который пригодится им в жизни».


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...