Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


22 Мар 2022 в 12:44
Сокол

В САО проходят профилактические рейды

С началом весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу с гражданами, особенно в частном жилом секторе

В Северном административном округе в рамках профилактических мероприятий с населением инженерно-инспекторским составом региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводятся рейды.

В подобном рейде, который прошёл в районе «Молжаниновский» Северного округа столицы, вместе с инспекторами надзорной деятельности 2РОНПР МЧС САО приняли участие представители средств массовой информации.

Бесконтрольное сжигание мусора, пал сухой травы, неосторожное обращение с огнём при курении, неправильная эксплуатация электроприборов — все перечисленные факторы могут привести к возникновению пожара. Чтобы оградить свой участок и дом от пожара, необходимо выполнять правила пожарной безопасности, с которыми жителей приусадебных участков подробно ознакомили сотрудники МЧС. Инспектора порекомендовали гражданам приобрести порошковый огнетушитель, который является первичным средством пожаротушения. В применении он абсолютно не сложен, но может оказать огромную помощь в первые минуты возгорания.

«В этом рейде особое внимание уделялось жителям частных жилых домов, многие из них деревянной, ветхой постройки с печным отоплением. Подобные строения подвержены риску возникновения пожаров из-за неправильного использования электрических приборов и неправильной эксплуатации печей самими жителями. В рамках профилактической работы распространяются агитационные материалы в виде памяток и брошюр, в которых отражены правила пожарной безопасности и действия в случае пожара с номерами экстренных служб. Также жители могут напрямую пообщаться с инспектором, задать интересующие вопросы и получить квалифицированную консультацию. Наша задача — ознакомить граждан с правилами пожарной безопасности и предостеречь от пожара», — прокомментировал начальник 2РОНПР Управления по САО Георгий Хвостов.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...