Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


28 Апр 2022 в 17:16
Сокол

В Москве прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля в Москве прошли ежегодные мероприятия, посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Они организованы МЧС России совместно с «Союзом «Чернобыль» России» при участии других федеральных органов исполнительной власти.

Утром в Храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково прошла панихида о жертвах радиационных аварий и катастроф. Отдать дань памяти погибшим собрались сотрудники, курсанты и ветераны МЧС России.

Жертв трагических событий на Чернобыльской АЭС вспоминали и на Митинском кладбище у Мемориала первым погибшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Здесь прошел митинг памяти, в котором приняли участие ликвидаторы аварии и их родственники, представители МЧС России, сотрудники других министерств и ведомств. Мероприятие началось с возложения цветов к Мемориалу.

На памятном митинге выступил заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

«Прошло 36 лет после страшного события, повергшего в шок весь мир. Вспоминая те трагические дни, мы склоняем головы перед ликвидаторами. Если бы не мужество и самоотверженность пожарных, военнослужащих, медицинских работников, которые с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг, то масштабы трагедии могли стать неизмеримо больше», — отметил А. Супруновский.

В завершении церемонии по главной аллее кладбища маршем прошла рота почетного караула МЧС России.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...