Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


29 Мар 2023 в 11:52
Сокол

Студент МАИ создал VR-тренажёр парашютного прыжка

Студент МАИ из Башкирии, Дамир Хакимов, создал VR-тренажёр парашютного прыжка. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

«Дамир с детства мечтал быть инженером, конструировать двигатели и создавать самолёты. Мечта привела его в Москву — в МАИ, где он поступил на кафедру 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники». Здесь он быстро освоился, стал старостой, начал активно помогать на кафедре», — говорится в сообщении.

Студенту предложили присоединиться к разработке VR-тренажёра парашютиста в Центре компетенций МАИ «Энергетические системы», который был открыт в рамках программы «Приоритет-2030».

Тренажёр парашютного прыжка с системой виртуальной реальности предназначен для обучения навыкам управления парашютом. Система виртуальной реальности передаёт реалистичные визуальные ощущения окружающей обстановки и расстояние до объектов в виртуальной среде. Звуковая имитация окружающей среды обеспечивается мультимедийными наушниками.

Сейчас Дамир уже руководит отделом разработки в VR/AR направлении Центра компетенций МАИ «Энергетические системы», хотя учится на 4 курсе бакалавриата.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...