Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


04 Июл 2022 в 12:28
Сокол

Столичные спасатели стали победителями всероссийского первенства по ликвидации последствий ДТП

В Санкт-Петербурге прошел финал всероссийского первенства по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Специалисты аварийно-спасательного отряда № 6 Пожарно-спасательного центра Москвы продемонстрировали лучший результат среди 12 сборных со всей страны — 27 минут 30 секунд. Они опередили ближайшего соперника на две минуты.

«Многотысячный пожарно-спасательный гарнизон столицы — мощная служба экстренного реагирования, лидер по оснащенности современной техникой и оборудованием, однако его главным достоянием всегда были и остаются люди — профессионалы своего дела. Московские пожарные и спасатели регулярно совершенствуют свои навыки в условиях, приближенных к реальным. В прошлом году проведено более 60 масштабных учений и тренировок. Высокий профессионализм сотрудников пожарно-спасательного гарнизона столицы ежегодно подтверждается победами в соревнованиях по пожарно-спасательному делу межрегионального и всероссийского уровней», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В составе команды победителей — спасатели первого класса Антон Апарушкин и Павел Грищенков, спасатель второго класса Михаил Манолов и спасатель третьего класса Егор Серов.

Подготовку к соревнованиям специалисты начали заранее. Они не пропускали тренировки даже в выходные и во время отпуска. Спасатели оттачивали навыки на неисправных автомобилях, анализируя, как ведет себя металл при резке.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...