Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


24 Окт 2022 в 13:09
Сокол

Старшеклассники из района Сокол поучаствуют в общегородской олимпиаде

Фото: Д. Гришкин / пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Школьники 5-11 классов из Тимирязевского района примут участие в отборочных этапах Московской олимпиады школьников, которые пройдут в ноябре-декабре в онлайн-формате. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«Отличительная черта соревнования в том, что в составлении заданий участвуют ведущие ученые города. Многие специалисты сделали первые шаги к успехам именно на Московской олимпиаде школьников. Для подготовки мы рекомендуем потренироваться на заданиях прошлых лет, которые доступны на сайте олимпиады», – приводятся в сообщении слова руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.

Первые этапы по большинству предметов запланированы на ноябрь и декабрь. Открывает новый сезон олимпиада по истории искусств для учеников 9–11-х классов – приступить к их выполнению можно до 20 ноября. В ближайший месяц также начнутся олимпиады по физике для учеников 7–11-х классов и по астрономии для учеников 5–11-х классов.

По словам Ященко, у юных жителей Сокола есть целый спектр возможностей для развития таланта и подготовки к олимпиадам. Во многие школьные программы интегрированы олимпиадные задачи, которые позволяют знакомиться с соревнованиями уже в рамках учебного процесса. Кроме того, школьникам доступны онлайн-материалы, курсы и занятия в кружках.

На заключительный этап соревнования пригласят победителей и призеров отборочного этапа этого года и финала прошлого сезона. Старт запланирован на декабрь.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Подробную информацию и расписание тестов можно найти на сайте проекта.

Напоминаем, что в районе Сокол работают школы № 1249, № 1384 имени А.А. Леманского, № 1251 имени генерала Шарля де Голля, № 149 имени Героя Советского Союза Ю.Н. Зыкова и № 1252 имени Сервантеса.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...