Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (903) 796-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


30 Апр 2025 в 16:47
Сокол

Сергей Собянин и Патриарх Кирилл посетили фестиваль «Пасхальный дар»

Сергей Собянин и Патриарх Кирилл посетили фестиваль «Пасхальный дар»

Сергей Собянин и Патриарх Кирилл посетили фестиваль «Пасхальный дар». Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр побывал на одной из крупнейших фестивальных площадок

К десятому, юбилейному сезону фестиваля «Пасхальный дар» в Москве присоединились порядка 1 млн человек. О масштабном фестивале, который прошел на 30 городских площадках, рассказал Сергей Собянин.

Вместе с патриархом Кириллом мэр посетил одну из ключевых площадок фестиваля в «Коломенском». Он отметил, что территория музея-заповедника стала центром как культурной программы, так и работ по благоустройству. Здесь ведется реставрация объектов исторического значения и обновляется набережная.

«Это уже 10-й год – как раз юбилей у этого фестиваля. В этом году его посетили около миллиона человек. Благодарю всех, кто принял в нем участие, особенно тех, кто занимался благотворительностью. Это такой главный проект этого фестиваля. Спасибо москвичам, спасибо фондам, которые принимали участие», – сказал Собянин.

Фестивальные мероприятия прошли в столице с 19 по 30 апреля. Программа включала около 1,5 тыс. мастер-классов по различным направлениям, спортивные события, концерты. На 25 площадках были размещены точки проекта «Москва помогает», в рамках которого удалось собрать более 3 тыс. подарков для участников СВО и жителей новых территорий.