Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


20 Июл 2022 в 16:30
Сокол

Пенсионный фонд поможет «Поисковому движению России» в увековечении памяти героев Великой Отечественной войны

ГУ ПФР №5 сообщает:

Пенсионный фонд заключил соглашение с общественной организацией «Поисковое движение России», чтобы оказывать содействие в установлении судеб солдат и офицеров, погибших, умерших от ран и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Совместные проекты будут направлены на увековечение памяти героев войны и укрепление национального и патриотического духа народов России.

Помимо основных задач по назначению пенсий и социальных выплат гражданам, специалисты фонда будут оказывать содействие активистам «Поискового движения России» в установлении дел, в которых содержится информация об участниках ВОВ, их детях, вдовах и матерях, чтобы помогать родственникам узнать о судьбе своих близких. Кроме того, совместными усилиями будут организованы общие просветительские проекты и информационно-разъяснительная работа.

По словам заместителя председателя Правления ПФР Евгения Писаревского, такое взаимодействие особенно важно для Пенсионного фонда, поскольку архивные документы, имеющиеся у ПФР, помогут дополнить историю нашей страны. «Сотрудничество поможет сохранять нашу историю и передавать ее будущим поколениям», – отметил Евгений Писаревский.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...