Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


20 Июн 2022 в 17:16
Сокол

На Врубеля заработал технопарк МГУПП

В Северном округе открылся четвёртый детский технопарк – «SuperFood Технологии». Он работает при Московском университете пищевых производств (МГУПП) на улице Врубеля.

– Сегодня открываем самый вкусный, самый интересный технопарк вместе с университетом, который готовит специалистов в области пищевых производств — самых разных и самых востребованных, от работников сити-фермы, когда можно выращивать продукты прямо в городских условиях, до сотрудников шоколадных фабрик, рестораторов и так далее. И я уверен, что ребятам будет здесь интересно заниматься, — сказал Сергей Собянин.

МГУПП предоставил технопарку помещения, город помог с оснащением лабораторий, выделив из бюджета субсидию в размере 51 млн рублей. Например, в лаборатории сити-фермерства можно научиться создавать оптимальную среду для растений, изучить основы агротехнологий. Представление о профессии пищевика и практические навыки ребята смогут получить в студии шоколада и лаборатории производства леденцов и карамели.

Лучшие выпускники технопарка получат до 10 дополнительных баллов ЕГЭ для поступления в Московский госуниверситет пищевых производств.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...