Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


11 Авг 2022 в 12:59
Сокол

МАИ представит новый беспилотник на международном форуме «Армия-2022»

Фото предоставлено пресс-службой МАИ

Московский авиационный институт представит на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022 одну из своих инновационных разработок в области беспилотных технологий — систему «Контур». Основное назначение системы — мониторинг охраняемого периметра с применением беспилотного воздушного судна. Об этом сообщили в пресс-службе МАИ.

Комплекс включает в себя беспилотник взлётной массой около 10 кг, специальное программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта для обработки получаемой видеоинформации, наземную станцию управления и посадочную площадку.

— Количество летательных аппаратов в составе комплекса можно менять в соответствии с потребностями заказчика, — рассказывает директор Центра «Беспилотные летательные аппараты» МАИ Юрий Бухарев. — Для обеспечения высокого уровня безопасности организации воздушного движения дроны из состава системы оснащаются специальными UTM-модулями, которые позволяют наблюдать за их движением в режиме реального времени. В последующем эта технология позволит интегрировать беспилотники в единое воздушное пространство.

Беспилотник может летать до 60 минут, способен работать как в дневное, так и в ночное время при температурах от —40 до +40 ˚С, умеренном дожде, снегопаде и порывах ветра до 8 м/с. Аппарат может быть оборудован тепловизором, прожектором и громкоговорителем с возможностью воспроизводить как заранее записанные обращения, так и речь оператора.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...