Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


15 Апр 2022 в 10:26
Сокол

Жильцы шести пятиэтажек в Дмитровском районе САО переезжают в новостройку по программе реновации

Северный округ один из лидеров по реализации общегородской программы реновации жилищного фонда.

Жители шести пятиэтажек в Дмитровском районе в рамках программы реновации переезжают в новый дом, который расположен на Лобненской улице.За полтора месяца такое решение приняли 854 человека.

«В старых пятиэтажках на Дмитровском шоссе (дом 141, корпус 1), Долгопрудной улице (дома 3, 5, 9), Вагоноремонтной улице (дома 9/25 и 11) проживают 1082 человека из 465 семей. Для их расселения по программе реновации возвели современный комфортный дом на Лобненской улице. Равнозначные квартиры в нем Департамент городского имущества предложил москвичам 25 февраля и 18 марта 2022 года. К настоящему времени 854 москвича (368 семей) определились с новым жильем для переезда», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, остальные граждане продолжают осматривать предложенные квартиры. О своем решении они могут сообщить специалистам центра информирования по переселению. Он находится на первом этаже дома 13, корпуса 2 на Лобненской улице.

Отметим, что дом построили в прошлом году. Первый этаж отдали для коммерческих и социальных объектов. Территорию рядом с домом, благоустроили, сделали детские и спортивные площадки. В пешей доступности есть вся необходимая инфраструктура: поблизости школы и детские сады, медицинские объекты, парки «Вагоноремонт» и «Ангарские пруды».

Больше 40 семей из шести расселяемых домов воспользовались электронным сервисом для загрузки документов. Он стал доступен на портале mos.ru в январе этого года. Оригиналы документов они смогут принести в центр информирования потом, во время личного визита, например, для подписания согласия на квартиру или для заключения договора на новое жилье.

Всего в Дмитровском районе САО по программе реновации предусмотрено расселение 55 многоквартирных домов. Общая площадь расположенных в них квартир превышает 177 тысяч квадратных метров, отметил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«В этих домах проживают более 11,5 тысячи человек. Для организации переселения жителей в районе подобрано девять территорий. На данный момент три новостройки активно заселяются, еще три дома строятся, для трех объектов ведется разработка проектной и градостроительной документации», — добавил он.

Участники программы, которым предложили новые квартиры, могут воспользоваться суперсервисом «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Для москвичей доступны пошаговые инструкции, онлайн-запись на осмотр квартиры, прием у нотариуса и подписание договора. С помощью сервиса можно подать документы или сообщить о строительных дефектах, заказать бесплатный транспорт и грузчиков, а также получать уведомления о ходе переселения. Это помогает сократить число походов в Центр информирования и дает возможность оформить документы в удобное время.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...