Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


02 Авг 2022 в 12:17
Сокол

Анастасия Ракова: московские рентгенологи разработали единый для России стандарт тестирования искусственного интеллекта в медицине

Опыт специалистов Москвы по тестированию ИИ будет применяться по всей стране

Как сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, столичные медики разработали национальный стандарт по тестированию искусственного интеллекта.

Анастасия Ракова отметила, что медики Москвы накопили огромный опыт в области применения ИИ в медицине. В марте этого года были созданы единые национальные стандарты, основу которых составили разработки столичных специалистов.

«В марте этого года разработки наших медиков в этой отрасли легли в основу единых национальных стандартов по использованию передовых технологий в медицине», — сказала заммэра Москвы.

Кроме того, московскими медиками разработан ГОСТ по тестированию систем ИИ, который вступит в силу 1 сентября текущего года. 

Заммэра Москвы также подчеркнула, что с принятием данных документов, которые будет применяться по всей стране, практически весь цикл внедрения ИИ в сферу здравоохранения будет регламентирован едиными стандартами, разработанными на основе опыта московских медиков.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...