Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
Ysafiulina@zbulvar.ru
Главный редактор:

Сафиулина Юлия Руслановна


28 Сен 2022 в 15:10
Сокол

За три месяца Фонд развития территорий выплатил дольщикам напрямую свыше 2 млрд рублей

Многие выплаты направлены по заявлениям, сформированным онлайн

Общий объем денежных средств, которые Фонд развития территорий напрямую выплатил гражданам с июля 2022 года, превысил 2 миллиарда рублей. Об этом сообщил рассказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

По его словам, большая часть выплат направлена гражданам по заявлениям, сформированным в режиме онлайн.

«За три месяца Фонд развития территорий осуществил прямые выплаты на сумму более 2 млрд. рублей. Деньги получили 682 человека, из них больше половины воспользовались для подачи заявлений на получение компенсаций новым онлайн-сервисом на нашем сайте», — рассказал Константин Тимофеев.

Главный управляющий директор Фонда развития территорий подчеркнул, что осуществление выплат напрямую через Фонд позволяет экономить бюджетные средства за счет отсутствия необходимости уплаты комиссии банку-агенту.

Новый онлайн-сервис, благодаря которому оформить заявление на получение компенсации можно без визита в офис уполномоченного банка был разработан Фондом развития территорий в июне 2022 года.

В тоже время для получения денежных возмещений можно также обратиться в уполномоченный банк.

Для обращения напрямую в Фонд необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте Фонда развития территорий: https://фонд214.рф/lk/, подтвердить личность с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи и сформировать заявку, приложив к ней выписку из РТУС, заверенную Арбитражным управляющим, и скан паспорта гражданина РФ. При этом в отдельных случаях для оформления выплаты могут потребоваться дополнительные документы. Подать заявление на получение возмещения можно также удаленно почтой на адрес: 121087, г. Москва, Береговой проезд, 5А, корп. 1 (копии документов, а также подпись на заявлении должны быть нотариально заверены).

Напомним, включиться в реестр требований участников строительства (РТУС) и получить назначенную Наблюдательным Советом выплату можно до завершения дела о банкротстве застройщика и исключения компании из Единого государственного реестра юридических лиц. На сегодняшний день в отношении 9 компаний конкурсное производство уже завершено.

«Именно поэтому всех дольщиков, кто по каким-либо причинам еще не подал документы для включения в РТУС или получения возмещений, призываем этот процесс не затягивать», — пояснил Константин Тимофеев.

Главный управляющий директор Фонда подчеркнул, что все планы по решению проблем обманутых дольщиков к 2024 году остаются в силе. «Более того, я думаю, проблемы уже заявленных дольщиков мы сможем решить даже раньше», — уверен Константин Тимофеев.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...