Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


16 Май 2022 в 16:22
Сокол

Волоколамку превратят в «шоссе комфортной пересадки»

В столице началось благоустройство Волоколамского шоссе. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Специалисты приступили к устройству кабельной канализации протяженностью 38 км и монтажу кабельных колодцев — воздушные кабельные линии перенесут под землю. Это позволит улучшить визуальный облик пространства. Также ведутся работы по демонтажу старого бортового камня и тротуарных покрытий.

«Основная задача благоустройства — превратить Волоколамское шоссе в «шоссе комфортной пересадки», в частности, улучшить доступность остановочных пунктов, сделать комфортной пересадку с одного вида транспорта на другой, создать удобную и безопасную навигацию для пешеходов», — отметил Петр Бирюков.

Так, для пассажиров обустроят 36 остановочных павильонов с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью, а также около 70 велопарковок и шесть точек велопроката. Вдоль проезжей части и на тротуарах установят более 1 тыс. 360 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками. Территорию возле остановок и вдоль шоссе озеленят (высадят более 200 деревьев и 1,5 тыс. кустарников), разместят новые скамейки и навигационные стелы.

Сейчас для безопасности пешеходов и водителей в зоне проведения работ выставлены ограждения с сигнальными лампами, организованы удобные и безопасные проходы, установлены временные дорожные знаки и размещены информационные баннеры.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...