Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


14 Июн 2022 в 15:55
Сокол

Владимир Колокольцев вручил государственные награды полицейским, проявившим мужество и отвагу в ходе специальной военной операции

«Награждение состоялось в Главном клиническом госпитале МВД России в Москве», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил медали «За отвагу» заместителю командира 3-го батальона специального полка полиции имени Героя Российской Федерации А.А. Кадырова МВД по Чеченской Республике подполковнику полиции Джамалдину Юнусову и полицейскому мобильного взвода патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Гудермесскому району Чеченской Республики старшему сержанту полиции Ибрагиму Байсултанову. Сотрудники полиции проявили личное мужество и самоотверженность в ходе специальной военной операции.

Награждение состоялось в Главном клиническом госпитале МВД России в Москве, где полицейские из Чеченской Республики проходят лечение после полученных ранений», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Джамалдин Юнусов служит в органах внутренних дел более 15 лет. В середине апреля штурмовая группа под его командованием осуществляла эвакуацию мирных жителей из города Мариуполя Донецкой Народной Республики и освобождала жилые дома от украинских националистов. Во время операции подполковник полиции Юнусов попал под обстрел снайперов и получил множественные огнестрельные ранения.

Ибрагим Байсултанов поступил на службу в 2018 году. В апреле текущего года был тяжело ранен при выполнении боевой задачи на территории Луганской Народной Республики.

Врачи ведущей ведомственной медицинской организации делают все необходимое, чтобы полицейские как можно быстрее вернулись в строй. Оба героя тоже с нетерпением ждут этого момента.

Глава МВД России поздравил полицейских с заслуженными наградами и пожелал им скорейшего выздоровления:

«Вы с честью и достоинством выполняли свой служебный долг. Реакция государства свидетельствует, что любой сотрудник силовых ведомств в случае достойного выполнения служебных обязанностей всегда окажется и востребованным, и награжденным».

Ибрагим Байсултанов и Джамалдин Юнусов поблагодарили руководство государства и Министра внутренних дел за высокую оценку их ратного труда.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...