Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


07 Окт 2022 в 13:19
Сокол

Ветеранов поздравили с 90-летием Гражданской обороны

В день празднования 90-летия Гражданской обороны прошло торжественное награждение ветеранов и сотрудников в ГКУ УМЦ по ГО и ЧС.

На церемонию награждения от Главного управления МЧС России по г. Москве были приглашены представители руководящего состава, ветераны гражданской обороны, а также сотрудники Департамента ГОЧСиПБ.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Василий Досалиев обратился ко всем присутствующим с поздравительной речью:

«Ветеранами гражданской обороны пройден серьезный и тернистый путь в создании нашей службы. В военное и мирное время, борцы гражданской обороны всегда демонстрировали только лучшие качества: отвагу, героизм и самоотверженность. Вы достойный пример героизма и преданности делу для молодого поколения спасателей.

Работники гражданской обороны МЧС России – настоящие профессионалы своего дела, которые ежедневно стоят на страже безопасности нашего города и страны. Спасенные жизни людей и помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях являются главными показателями их сплоченной и героической работы».

Ветеранам и сотрудникам гражданской обороны столичного Главка и Департамента ГОЧСиПБ, внесших значительный вклад в развитие гражданской обороны, вручили памятные медали и благодарности.

Свое начало гражданская оборона берет с 1932 года, когда постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР. В мирное и военное время, она всегда защищала и оберегала нашу столицу. Гражданская оборона и по сей день остается всенародным и важным делом всех неравнодушных, которая защищает население, а также ее материальные и культурные ценности от различного рода опасных чрезвычайных ситуаций.

Праздничное мероприятие завершилось яркой концертной программой.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...