Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


11 Мар 2022 в 12:03
Сокол

В столице прошли соревнования по троеборью среди пожарных и спасателей

В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы провели III Чемпионат по спортивному троеборью среди спасателей и пожарных. За победу боролись более 100 человек из 35 подразделений.

В соревнованиях участвовали работники столичного Пожарно-спасательного центра, Московского авиацентра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. В программу состязаний вошли три дисциплины: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров и на один километр.

Команды формировались по трем возрастным группам: первая – от 18 до 24 лет, вторая – от 25 до 34 и третья группа – 35 лет и старше.

«Сравнивая свой сегодняшний результат с результатами аттестаций прошлых лет, я понимаю, что постоянные тренировки на работе и в свободное время принесли плоды — я стал быстрее и сильнее. Троеборье прошло, и сейчас я полностью сосредоточусь на подготовке к предстоящему майскому полумарафону на 21 километр. Бег на длинные дистанции — моя любимая дисциплина. Выносливость крайне важна как в спорте, так и в профессии спасателя, поэтому я активно тренируюсь и рассчитываю на высокие результаты», — рассказал спасатель Московского авиацентра Александр Шальнов.

По результатам выступления в трех дисциплинах в первой группе места распределились следующим образом: первое – Кирилл Сорокин (ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ»), второе – Алексей Кривошеев (ПСО № 203); третье – Владислав Попов (ПСО № 201). Во второй группе первым стал Эдуард Балаев (ПСО № 206), второе место у Юрия Жарикова (ПСО № 309), третье – у Ашота Григоряна (ПСО № 213). В третьей группе первое место занял Александр Абакумов (ПСО № 211), второе – Андрей Куприянов (ПСО № 209), третье – Алексей Годенков (ПСО № 215).

В общекомандном зачете лидерами стали сборные ПСО № 306, 201 и 204 ГКУ «Пожарно-спасательный центр».

«Для того чтобы оперативно ликвидировать последствия любого происшествия на территории города, спасатели и пожарные должны не только иметь высокий уровень профессионального мастерства, но и постоянно повышать свою физическую подготовку. Силу, скорость и выносливость работники регулярно тренируют на занятиях в подразделениях в свободное от выездов время, многие из них ежегодно принимают участие в спортивных соревнованиях, состязаниях по служебно-прикладным видам спорта. Итог такого ответственного подхода к выбранному делу — спасенные человеческие жизни и вовремя оказанная помощь», — отметил руководитель Департамента ГОЧСиПБ Юрий Акимов.

Благодаря комплексному подходу к совершенствованию профессиональных навыков и физической подготовки, в 2021 году пожарные и спасатели столицы четыре раза занимали призовые места на престижных конкурсах. Работники подведомственных Департаменту организаций стали лучшими в поиске людей в природной среде, ликвидации дорожно-транспортного происшествия, показали наивысший результат на соревнованиях по многоборью спасателей, стали призерами открытых соревнований «Пожарный Олимп».


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...