В Щербинке строят технопарк для инноваций и импортозамещения
В столице приступили к строительству центра инноваций и импортозамещения «Технопарк Щербинка», об этом сообщил Сергей Собянин. Инвестору для масштабного инвестпроекта город предоставил два участка площадью более двух гектаров, расположенные на пересечении Рязановского шоссе с проспектом Славского.
На пять лет заключены арендные договоры: за этот срок технопарк необходимо построить и ввести в эксплуатацию. Объект входит в городскую программу стимулирования создания мест приложения труда, и после открытия здесь смогут работать свыше 1,3 тысячи человек.
В комплексе предусмотрены два корпуса высотой четыре-пять этажей, шесть блоков, отдельные входы, лаборатории, а также конструкторские и проектные бюро. Поблизости разместят две парковки и зеленые зоны отдыха. Окончить строительство рассчитывают в 2027 году.