Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


06 Апр 2022 в 12:27
Сокол

В Северном округе началась подготовка к лету

В Северном округе обсудили мероприятия по обеспечению безопасности в местах массового отдыха на водных объектах.

Водоемы привлекают к себе горожан круглый год, но лето – особый период, поэтому готовиться к нему начинают заранее. На днях, в ходе рабочего совещания, сотрудники Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ, префектуры и управ районов, Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве и организаций, отвечающих за зоны массового отдыха, обсудили вопросы повышения уровня безопасности на водных объектах округа.

В САО водоемы расположены на территории пяти районов – Войковского, Головинского, Дмитровского, Левобережного и Тимирязевского. На совещании управам этих районов было поручено подготовить зоны отдыха к летнему периоду. В комплекс мероприятий входит подготовка как прибрежной территории, так и акваторий.

До середины мая пройдет первый этап очистки дна водоемов в местах купания населения, повторный будет проведен до 15 июля, — сказал заместитель начальника Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ Андрей Николаев. – Дно водоема должно быть очищено от любого мусора. Если в процессе следующего за очисткой водолазного обследования будет найдено много мусора, зона отдыха останется закрытой для отдыхающих. Также до середины мая будут произведены лабораторные исследования воды и песка, проведены санитарно-профилактические мероприятия.

Кроме того, управам поручено организовать спасательные посты. В летние месяцы будет проводиться патрулирование мест отдыха совместными нарядами полиции и народных дружинников – ежедневно с 18-00 до 22-00, в выходные и праздничные дни – с 9-00 до 22-00 часов.

Основная часть мероприятий пройдет в мае. Однако процесс подготовки перетечет в процесс обеспечения безопасности людей на водных объектах. Продлится он до конца летнего сезона.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...