Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


18 Ноя 2022 в 13:28
Сокол

В семейном центре «Сокол» пройдет неделя медиации

Фото: Ю. Иванко, пресс-служба мэра и правительства Москвы

В семейных центрах Москвы с 21 по 25 ноября в 23 пройдет неделя медиации – серия мероприятий, на которых участникам помогут понять, как решать конфликты мирно, искать компромисс и выстраивать конструктивный диалог. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра Москвы.

«Неделю медиации можно назвать и эффективным социальным маркетингом, и формой обратной связи, но главное, что она обязательно будет востребована жителями и поддержана профессиональным сообществом. Социальный запрос понятен, ведь это еще одна возможность для многих семей сохранить мир, а для родителей и детей — найти столь важное для обеих сторон взаимопонимание», — приводятся в сообщении слова заместителя руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Екатериня Бербер.

День открытых дверей в семейных центрах пройдет 21 ноября – семьи с детьми смогут бесплатно и без предварительной записи воспользоваться услугами юристов, психологов, специалистов по работе с семьей. В рамках недели медиации в семейных центрах пройдут открытые уроки «Школы юного медиатора» – этот проект, существующий с июня этого года, учит детей мирно решать возникшие конфликты, а если это не удалось, то выходить из них с минимальными потерями. Также пройдут мероприятия для профессионального сообщества – на круглый стол специалисты системы профилактики и представители организаций, поддерживающих семьи, обсудят вопросы межведомственного взаимодействия при разрешении конфликтов, возникающих в семьях с детьми.

Семейный центр «Сокол» находится по адресу: Песчаный переулок, д. 10, к.1. Уточнить адресы других семейных центров Москвы можно на портале «Мой семейный центр».

Записаться на участие в мероприятиях и получить дополнительную информацию можно на сервисе «Поможем договориться мирно» портала «Мой семейный центр».


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...