Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


19 Май 2022 в 15:07
Сокол

В САО прошел окружной этап соревнований «Школа безопасности»

В Северном округе, на территории парка «Дубки», прошел окружной этап соревнований «Школа безопасности». За победу сражались 32 команды, представлявшие образовательные учреждения САО.

Оказывать первую помощь, спасать на воде и на суше, ликвидировать последствия происшествий, ориентироваться на местности – все эти знания и умения потребовались участникам окружного этапа «Школы безопасности». Территория парка на время превратилась в большую соревновательную площадку, где юные участники проходили серьезные испытания.

Некоторые этапы были изменены или дополнены. В этом году к прошлогодним добавился водный этап, где участникам предстояло спасти условного пострадавшего, еще одного надо было извлечь из-под завала во время прохождения техногенного блока, третий пострадавший – с вывихом кисти – ожидал оказания первой помощи и транспортировки «на природе». Также был расширен этап ориентирования, кроме того, участники ликвидировали условный разлив химически опасных веществ, устанавливали палатку и демонстрировали умения оказания первой помощи.

По итогам соревнований победителями в старшей возрастной группе стали команды кадетской школы № 1784, школы № 1576 и «Школа Дмитровский». Учащиеся Колледжа им. Максимчука, школы № 2099 и «Школа Бескудниково» победили на соревнованиях в младшей возрастной группе.

«Школа безопасности» является одним из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Это движение зародилось в июне 1994 года, с каждым годом расширяло свои границы и сегодня оно насчитывает более 200 тысяч участников во всех регионах России. С 2010 года соревнования, которые проводятся в рамках «Школы безопасности», признаны видом спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены во Всероссийский реестр видов спорта.

Эти соревнования сложно назвать стандартными. Безусловно, они требуют большой самоотдачи от каждой команды, но вместе с тем дают участникам навыки и знания в области оказания первой помощи, ОБЖ и спасательного дела.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...