Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


15 Ноя 2022 в 15:56
Сокол

В образовательных учреждениях проходят открытые уроки

Отопительный сезон в самом разгаре. Как раз в этот пожароопасный период не стоит забывать о правилах пожарной безопасности, особенно детской. В чрезвычайном ведомстве к вопросу детской безопасности относятся особенно. На постоянной основе проводится ряд профилактических мер. Одним из них являются открытые уроки в образовательных учреждениях.

Подобный урок прошёл в коррекционной школе-интернате на Севере столицы. К ребятам приехали сотрудники МЧС по САО: старший инженер 2-го РОНПР Екатерина Лукьяненко и заместитель начальника 3-ей пожарно-спасательной части Максим Голиков. Познавательное мероприятие началось в актовом зале, где сотрудники МЧС вместе с ребятами повторили правила пожарной безопасности, напомнили телефон вызова пожарных подразделений и посмотрели мультфильм по пожарной безопасности. Мальчикам и девочкам было очень интересно узнать: из чего состоит боевая одежда пожарного, с помощью чего огнеборцы дышат на пожаре, как спасают людей. Незабываемый восторг был на лицах детей, когда на сцену вышел в полной боевой экипировке пожарного Максим Голиков. Из зала в миг потянулись руки, всем хотелось быть добровольцами, чтобы примерить боевую одежду пожарного. Ребята с удовольствием выходили на сцену и участвовали в демонстрации одежды пожарного.

«Ребята! Вы сегодня узнали много полезной информации. Мы с вами повторили основные правила безопасности как в помещении, так и на улице, но на этом наше встреча не заканчивается. Во дворе вас ожидает сюрприз — к вам в гости приехали пожарные 27-ой пожарно-спасательной части на пожарной машине. Идём знакомиться с современной пожарно-спасательной техникой», — обратилась к детям Екатерина Лукьяненко.

Под чутким руководством огнеборцев дети обследовали пожарный автомобиль, попробовали развернуть и подсоединит пожарный рукав, узнали, что такое «хулиган» и «штаны», какое современное аварийно-спасательное оборудование есть на борту пожарной машины.

В конце мероприятия дети и преподаватели поблагодарили гостей из МЧС и пообещали выполнять наказ о правилах пожарной безопасности.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...