Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


07 Июн 2023 в 17:12
Сокол

В номере 20 газеты «Петровка 38» опубликован материал о пресс-службе УВД по САО «Только творческий подход»

В преддверии юбилейной даты со Дня образования пресс-служб в системе МВД России журналисты в погонах поделились секретами профессионального мастерства.

Представителям подразделений, взаимодействующих со СМИ, как правило, свойственно особое креативное мышление. И среди этих подразделений пресс-службу УВД по САО можно смело назвать одним из самых творческих коллективов.

Начальник отделения подполковник внутренней службы Наталья Анашкина пишет стихи и музыку, к 80-ти летию УЭБиПК издала книгу. Инспектор ОС со СМИ старший лейтенант внутренней службы Екатерина Паремузова способна мастерски и технически грамотно оформить сайт. Старший инспектор ОС со СМИ Яна Кебич окончила театральный вуз и даже снялась в нескольких сериалах.

К своей работе прекрасная команда тоже подходит творчески. Визитная карточка девушек — фильм о деятельности окружного управления, который выпускается каждые полгода и пользуется большой популярностью как у сотрудников УВД по САО, так и у руководства столичного главка.

Освещая в СМИ труд полицейских своего округа, большое внимание сотрудницы подразделения стараются уделить мужеству и героизму правоохранителей.

— Много бывало случаев, когда наши сотрудники спасали людей: рискуя жизнью, вытаскивали из огня до приезда пожарных, уговаривали не совершать необдуманные поступки, вовремя доставляли детей в больницу. Было происшествие, когда наш участковый уполномоченный полиции в одиночку обезвредил вооружённого преступника в торговом центре, — рассказывает Наталья Павловна. — Мы хотим показать лучшие стороны работы полиции.

Направляя журналистам релизы, пресс-служба старается выбирать наиболее резонансные случаи. Приятно, когда работа находит отклик.

— Недавно мы разослали материал о том, как столичный таксист, которого преступники использовали в качестве курьера без его же ведома, заподозрил неладное и не повёз деньги заказчику, а вернул их пенсионерке, которую обманули злоумышленники. Эта информация быстро разошлась в СМИ, в итоге за неделю мы получили четыре подобных случая, а это значит, что всё, что мы делаем, — не зря.

Автор статьи Лилия АБДУЛЛИНА,


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...