Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


01 Апр 2024 в 20:00
Сокол

В Москве состоялись занятия в школе оперативного мастерства

В Главном управлении МЧС России по г. Москве под руководством начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ столичного главка МЧС России Юрия Жуковского прошли занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства.

Занятия направлены на совершенствование профессиональных навыков, углубление специальных знаний и практических действий при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также для отработки алгоритмов взаимодействия с экстренными службами города.

В ходе занятий отдельно был затронут вопрос организации соблюдения требований охраны труда и техники безопасности при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Также в рамках занятий обсудили особенности тушения пожаров на речном электрическом транспорте.

Особое внимание было уделено регулированию газообмена при пожаре. Грамотное управление газообменом при возгорании в здании позволяет воздействовать на зону задымления, направление распространения огня и скорость процессов. Такие действия регулярно оттачиваются огнеборцами на практике в ходе проведения занятий по тактической вентиляции.

Кроме того, участники сбора рассмотрели тактико-технические характеристики оборудования, находящегося на вооружении пожарно-спасательного гарнизона столицы и применяемого для тушения и проведения аварийно-спасательных работ, связанных с АХОВ.

Традиционно в ходе учебного сбора специалисты столичного пожарно-спасательного гарнизона подробно изучили оперативно-тактические особенности нескольких крупных объектов на территории Москвы. Подобное изучение зданий и сооружений позволяет выработать алгоритм управления всеми подразделениями при тушении пожаров.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...