Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


15 Фев 2023 в 14:54
Сокол

В библиотеке по улице Врубеля пройдет презентация книг о работе под прикрытием

В библиотеке №25 им. Вс. Иванова пройдет встреча с разведчиками Андреем Безруковым и Еленой Вавиловой. Мероприятие пройдет 25 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ОКЦ САО.

«Состоится большое событие «Люди долга и чести» – встреча с полковниками Службы внешней разведки в отставке Андреем Безруковым и Еленой Вавиловой. На мероприятии также пройдет презентация их книг, в основу которых лег опыт работы под прикрытием: «Женщина, которая умеет хранить тайны», «Зашифрованное сердце», «Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства» и нового издания «Параллельная жизнь», — говорится в сообщении.

Андрей Безруков и Елена Вавилова длительное время проработали в США под именами Дональда Ховарда Хитфилда и Трэйси Ли Энн Фоли. Супруги около 25 лет находились за рубежом, пока их не выдал предатель. В 2010 году они были арестованы и спустя некоторое время обменены, как это часто бывает в практике разведывательных служб. История их семьи легла в основу телесериала «Американцы».

Андрей Безруков и Елена Вавилова родом из Томска. Их семейный союз образовался в 1983 году по окончанию исторического факультета Томского государственного университета, где они и познакомились. Также во время учебы они были отобраны во внешнюю разведку. Сегодня Андрей Безруков – профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО и ведущий политолог, а Елена Вавилова является сотрудником ПАО «Норильский никель».

Участие в мероприятии бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться по тел.: +7 (499) 158 59 86. Возрастное ограничение — 16+.

Гостей будут ждать 25 февраля с 13:00 до 14:00 по адресу: ул. Врубеля, д. 13.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...