Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


28 Окт 2022 в 13:36
Сокол

Танцовщица из района Сокол выступила в прямом эфире телеканала «Культура»

Фото: Екатерина Степанова

Пятнадцатилетняя танцовщица из района Сокол Екатерина Ильяшенко выступила на телеканале «Культура» в передаче «Большие и маленькие». Материал об этом вышел в окружном издании «Север столицы».

Екатерина — воспитанница студии современного танца «Конфетти», работающей на базе школы №1252 им. Сервантеса. Свой «Голос тишины» она исполнила под арию Casta Diva из оперы Винченцо Беллини «Норма».

— Сначала у всех участников были генеральные репетиции, устанавливали свет и звук, — рассказала она. — Перед выходом на сцену показывали мою «визитку», записанную заранее, где я немного рассказала о себе. После окончания танца общалась с жюри со сцены, а потом съёмки продолжились за кулисами, где я делилась своими эмоциями.

Девушка рассказала, что поначалу ей было немного страшно.

— Но, начав танцевать, забыла о волнении, — улыбается она. — Когда я закончила, члены жюри сказали мне много приятных слов, а ведущая проекта — прима-балерина Большого театра Светлана Захарова — спросила, что я хотела сказать своим танцем. Я рассказала, что это танец о невыполненных обещаниях и людском бездействии. Мне хотелось донести своим танцем до зрителей, что важно делать, а не просто говорить.

Жюри высоко оценило работу девушки. Премьер Большого театра Игорь Цвирко сказал: чтобы достичь такого уровня, надо очень много работать. А танцовщик и хореограф Дмитрий Масленников — что Екатерина прекрасно переключалась с мягкого движения на грубое, резкое, агрессивное и обратно.

Екатерина занимается в студии «Конфетти» семь лет. По её словам, уже в 4-м классе она решила, что танец станет её будущей профессией. Сейчас, чтобы посвятить себя любимому делу, она перешла на домашнее обучение в школе.

— Я занимаюсь хореографией семь раз в неделю по несколько часов, — рассказывает девушка.

В следующем году, после окончания 9-го класса, Катя собирается поступать в Московский Губернский колледж искусств на кафедру современной хореографии.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...