Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


15 Авг 2022 в 14:37
Сокол

Спасают и тушат: журналистам рассказали о работе столичной экстренной авиации

На пресс-конференции, посвященной Дню воздушного флота России, рассказали о работе спасателей Московского авиационного центра и экстренной авиации столицы.

Сегодня в оперативном управлении Московского авиацентра находится пять многоцелевых вертолетов ВК117С-2, оснащенных современным медицинским оборудованием. С начала работы санитарной авиации в лечебные учреждения доставили около 6 800 человек. В этом году помощь получили более 150 человек.

В настоящее время в авиапарке Московского авиацентра столицы находится пять пожарных вертолетов: четыре многофункциональных Ка-32А и один тяжеловес — обновленный Ми-26Т.

На один из новых Ка-32А11ВС установили уникальную систему горизонтального, вертикального и бокового пожаротушения, которая поступила в авиацентр весной в обновленном варианте.

С помощью пожарных вертолетов с 2003 года ликвидировано более 200 возгораний в Москве и ближайших регионах. В этом году авиация Московского авиацентра привлекалась для ликвидации пожаров в столице пять раз.

С момента создания службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения авиацентра спасатели помогли более чем 600 пострадавшим. В этом году они выезжали на происшествия и обеспечение безопасности полетов почти 500 раз.

В ходе мероприятия была продемонстрирована совместная работа санавиации и спасателей. По легенде, помощь требовалась пострадавшему в водоеме. Его доставили на берег, провели реанимационные мероприятия, транспортировали в вертолет для эвакуации в медучреждение.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...