Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


04 Май 2022 в 16:35
Сокол

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в акции «Шефы рядом»

Работники структурных подразделений и подведомственных Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы учреждений регулярно сдают кровь и ее компоненты для пациентов столичных лечебных учреждений. Так более пяти лет они посещают ГКБ № 52 и НИИ СП им. Н. В. Склифосовского в рамках акций и донорских марафонов. В этом году работники Департамента сдавали кровь и ее компоненты в Морозовской детской городской больнице и ГКБ № 52 в рамках марафона «Достучаться до сердец» и акции «Шефы рядом».

За два дня, 26 и 27 апреля, кровь и ее компоненты сдали более 40 человек. В акции приняли участие два сотрудника Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ. Один из них – оперативный дежурный Сергей Шептелуть. Донорский стаж Сергея Андреевича – около шести лет, кровь он сдает три-четыре раза в год, старается участвовать в акциях вместе с другими сотрудниками Департамента.

Быть донором – это добровольчество, а то, что ты отдаешь по доброй воле, непременно принесет пользу другому человеку, — говорит Сергей Шептелуть. – И, как я думаю, донорство меняет мышление, отношение к себе, ведь от твоего собственного состояния зависит здоровье другого человека – стараешься правильно питаться, соблюдать режим, чтобы успешно сдать кровь. Донация – это недолгая и простая процедура, но кому-то она может спасти жизнь.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...