Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


01 Сен 2022 в 16:17
Сокол

Состоялось заседание Комиссии Правительства Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В работе комиссии приняли участие руководство столичного Главка МЧС, Департамента ГОЧС и ПБ, Главного управления Росгвардии, Главного следственного управления Следственного комитета России по г. Москве, Главного управления МВД по г. Москве, военный комендант города Москвы, руководство департаментов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, торговли и услуг, природопользования и охраны окружающей среды города, образования и науки, труда и социальной занятости населения, спорта; руководство Комитета по туризму, Главного контрольного управления; префекты всех округов столицы, Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей благополучия человека, префекты административных округов.

Открыл мероприятие с приветственным словом заместитель председателя КЧС и ПБ г. Москвы Петр Бирюков: «Все присутствующие здесь в той или иной мере приняли участие в большой операции по тушению лесных пожаров в Рязанской области. От имени Мэра Москвы Сергея Семеновича я выражаю слова благодарности! Наша задача — не допустить подобных явлений на территории города Москвы с учетом пожарных условий. Наша цель — обеспечение пожарной безопасности не только на территории проведения городских мероприятий, но и на всей территории города Москвы».

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Юрий Ткаченко в своем докладе отметил, что все образовательные учреждения проверены и готовы к новому учебному году. «В рамках профилактики нарушений обязательных требований на указанных объектах сотрудниками надзорных органов Главного управления с начала года проведено 5 138 профилактических и 188 надзорных мероприятий. В целях отработки устойчивых знаний и навыков действий при пожаре и в чрезвычайной ситуации с персоналом, школьниками и студентами проведено 878 практических тренировок по эвакуации. Как и в прошлом году, в День знаний планируется проведение Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, к проведению открытого урока планируется привлечь представителей Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей», – подчеркнул Юрий Ткаченко.

Кроме того, на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве находятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности во время празднования Дня города и проведения общероссийского голосования.

В завершение заседания заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков обратился к участникам встречи с указанием обратить особое внимание на реализацию принятых в ходе совещания решений.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...