Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


21 Фев 2024 в 09:27
Сокол

Собянин рассказал о развитии волонтерского движения в Москве

Собянин рассказал о развитии волонтерского движения в Москве

Собянин рассказал о развитии волонтерского движения в Москве. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Центр «Мосволонтер» был открыт в Москве в 2014 году

За 10 лет к волонтерскому движению «Мосволонтер» присоединились более 1,22 млн человек или каждый десятый житель Москвы. Такую информацию сообщает глава столицы Сергей Собянин жителям столицы посредством своего блога на официальном портале.

В сообщении отмечается, что активисты могут участвовать в 12 направлениях деятельности ресурсного центра «Мосволонтер», включая волонтерство в сферах охраны здоровья, общественной безопасности, спорта, культуры, экологии, помощь животным. О том, как развивается волонтерское движение в Москве уведомил Сергей Собянин.

В Москве ресурсный центр «Мосволонтер» был открыт в 2014 году. За это время при поддержке волонтеров были организованы такие важные события, как майские шествия «Бессмертного полка», Чемпионат мира по футболу 2018 года, крупнейшие спортивные состязания, выставки и форумы. Как напомнил Сергей Собянин, в период пандемии волонтеры выполнили более 150 тыс. заявок по доставке продуктов и лекарств, а активисты-медики помогали врачам в больницах.

«Помогать нуждающимся детям и пожилым, участвовать в поисках потерявшихся людей, заботиться о животных в приютах, включаться в проведение общественных и спортивных мероприятий – естественная потребность многих людей», — подчеркнул мэр.

Волонтеры Москвы не останутся в стороне при организации важных мероприятий и в этом году. Они присоединятся к международным «Играм будущего 2024», отметил Сергей Собянин в посте.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...