Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


02 Сен 2022 в 12:30
Сокол

Семейная пара из района Сокол отметила бриллиантовую свадьбу

Фото: Андрей Дмытрив

Тамара и Вячеслав Кондратьевы с Новопесчаной улицы 1 сентября отметили бриллиантовую свадьбу. Торжество прошло в Грибоедовском ЗАГСе — там же, где они поженились 60 лет назад.

— Наше бракосочетание тогда почему-то снимало Центральное телевидение, — рассказывает Тамара Ефимовна. — Эти архивные кадры со свадьбы мы увидели недавно в фильме телеканала «Москва 24».

Тамара и Вячеслав встретились в 1959 году на спортивном фестивале на стадионе «Лужники». В разгар праздника вдруг пошёл сильный дождь, и все побежали под навес. Тамаре и её сестре Раисе уступили место на скамейке два молодых человека — один из них и был Вячеслав, — они даже постелили газетку, чтобы девушкам удобнее было сидеть.

Тамаре на тот момент было 16 лет, Вячеслав на пять лет старше. Он понимал, что девушка ещё слишком юная, поэтому сначала он, узнав адрес, пришёл к её маме и поговорил с ней.

— Ещё два года мама отпускала меня на свидания со Славой только в сопровождении подружек. Но даже когда мне исполнилось 18 лет, родители не дали нам пожениться, уговорили подождать ещё год, — говорит Тамара Кондратьева.

Она не устаёт благодарить судьбу за ту счастливую встречу и уверяет, что секретов счастливой семейной жизни не знает.

— Просто мне повезло встретить своего человека, — утверждает она.

Сразу после свадьбы пара поселилась в квартире родителей мужа в современном районе Аэропорт, а потом они поменяли жильё и переехали на Новопесчаную: это уютное и зелёное место им понравилось с первого взгляда.

Кондратьевы работали в военно-промышленном комплексе.

Их единственный сын Леонид служил в Главном разведывательном управлении Генштаба. Служба была секретной, и родители абсолютно ничего не знали о том, где их сын находится. А в 2016 году он погиб при исполнении служебного долга. Не выдержала горя и умерла его жена. Внук Кондратьевых Нестор остался сиротой. Сейчас он живёт с бабушкой и дедушкой. Четыре года назад молодой человек окончил МАИ.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...