Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


01 Июл 2022 в 15:04
Сокол

Прошел профилактический рейд по зонам отдыха вместе с журналистами

Жаркие дни способствуют увеличению числа отдыхающих на столичных водоемах. В местах массового отдыха населения сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся профилактические рейды. В одном из таких рейдов на Севере столицы приняли участие журналисты. Рейд прошёл по пляжной зоне на Головинских прудах, где в этом году открыта официальная зона для купания. В целях обеспечения безопасности отдыхающих на водоеме на летний период дополнительно была организована работа общественного спасательного поста. При температурном режиме свыше 25 градусов тепла пожарно-спасательные подразделения проводят патрулирование до шести раз в сутки. Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно патрулирует зоны отдыха с массовым пребыванием людей.

«За прошедшую жаркую неделю в Северном округе проведено 216 патрулирований и более 546 профилактических бесед с населением в местах отдыха населения, розданы памятки. В ходе рейдов отдыхающим разъяснялись правила безопасности пребывания на воде и прибрежной зоне. Также особого внимания требует отдельная категория граждан — семьи с детьми. Во избежании и предупреждения детского травматизма с родителями тоже проводятся инструктажи», -прокомментировал старший инженер отдела гражданской защиты МЧС по САО Валентин Волынкин.

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о важности соблюдения правил безопасности на воде. В случае происшествия незамедлительно звоните по телефону «101» или «112»!


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...