Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


17 Июн 2022 в 15:06
Сокол

Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан

Начальник ПО УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Анна Чернянская рассказывает о новых изменениях порядка информирования граждан полицией.

В рамках правового информирования граждан сообщаем, что письмом от 01.04.2022 N 6371/ЕЛ Об условиях программы «детский кешбэк» Ростуризм сообщил об условиях программы «детский кешбэк». 

Туристический кешбэк за приобретенную путевку в детский лагерь можно получить при ее оплате до 31 августа 2022 года. Родители смогут приобрести путевки во все субъекты РФ, отправив ребенка на отдых с 1 мая по 30 сентября 2022 года и до 31 августа 2022 года.

Размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ.

Выплата осуществляется в размере 50 процентов от стоимости одной туристской услуги на одну банковскую карту МИР, но не более 20 000 рублей за одну транзакцию.

Ростуризм также дополнительно отметил, что путевка должна приобретаться исключительно для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Кроме этого, запрещается:

намеренное завышение цен предлагаемых в рамках Программы путевок, а также включение дополнительных оплат за такие путевки;

завышение цен предлагаемых в рамках Программы путевок по сравнению с идентичными путевками без применения условий Программы.

Согласно информация с официального сайта Мэра Москвы от 26.04.2022 Сергей Собянин упростил получение детских пособий и социальной помощи для безработных москвичей. В Москве упростили порядок назначения социальных пособий и оказания адресной помощи нуждающимся семьям с детьми. 

Если гражданин, уволенный после 1 марта 2022 года и в течение трех месяцев признанный безработным, будет оформлять некоторые пособия, то его доход не будет учитываться при оценке среднедушевого дохода семьи. Сюда относится назначение выплаты при рождении ребенка в семье, где возраст обоих родителей не превышает 35 лет, предоставление адресной социальной помощи. Также это касается заключения социального контракта (оказание помощи малообеспеченным семьям с детьми в обмен на обязательства родителей предпринимать активные усилия по трудоустройству) и назначения ежемесячного пособия на детей в возрасте от рождения до трех, от трех до семи лет и от семи до 18 лет. При этом пособие будет назначено на полгода либо до достижения ребенком возраста трех, семи или 18 лет.

В перечень доходов семей с детьми, которые не учитываются при оценке нуждаемости для назначения социальных выплат, включена компенсация родительской платы за детский сад, налоговые вычеты, полученные через работодателя, деньги, возвращенные после перерасчета налоговой базы с учетом предоставления вычетов по окончании налогового периода.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...