Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


20 Сен 2022 в 10:37
Сокол

По Соколу лису водили, — как будто напоказ

Автор фото: Мелисса Кейзер. unsplash.com

Сегодня в районом паблике в социальной сети появилось фото необычного питомца на прогулке. Жители района Сокол наблюдали за выгулом лисицы на поводке с большим удивлением, — они еще не видели, чтобы домашним животным становилась чернобурая лисица.

«Несмотря на то, что об этом милом с виду животном сочиняют веселые сказки, лисица — хищник. Потому очень странно наблюдать, как чернобурка обнюхивает прохожих, гуляет спокойно во дворе на Соколе», — пишут жители.

Специалисты утверждают, что на сегодняшний день в диких условиях живет совсем небольшой процент популяции лисиц. Большая их часть содержится в неволе, выращивается для получения высококачественного меха.

Чернобурая лиса может жить и в квартире, но специалисты предупреждают — запах у неё специфический. Поэтому для домашней лисы (чёрной или любой другой масти) рекомендуют выделить отдельную комнату или обустроить вольер.

Несмотря на то, что питомцы во многом утратили свои природные инстинкты, всё же они остаются свободолюбивыми и хищными животными. Заводчики рекомендуют заводить лис-щенков в возрасте 2-3 месяцев и сразу же помещать их в просторные клетки. Лисята, если с первых дней видят рядом человека, быстро привыкают к нему. Их легко приручить, они поддаются воспитанию.

А вот у взрослых особей уже сформировался свой характер и привычки. Переучить их и «одомашнить» крайне сложно.


Опрос
Посещаете ли вы библиотеки района?
Загрузка ... Загрузка ...